Противодействие коррупции

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» города Калуги
Директор Осипов Геннадий Владимирович

Учредитель муниципальное образование «Город Калуга»

Функции и полномочия учредителя осуществляет Городская Управа города Калуги

Подведомственность учреждения: управление образования города Калуги (структурное подразделение Городской Управы)

248600, г. Калуга, ул. Дзержинского, д. 53

+7 (4842) 56 36 96

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Закон Калужской области от 27.04.2007г. № 305-ОЗ «О противодействии коррупции в Калужской области»

Законодательство о противодействии коррупции (Прокуратура Калужской области разъясняет)

Телефоны для обращений:

Прокуратура Калужской области

248000, г. Калуга,

ул. Кутузова, д.2а

+7(910)5203109
+7(4842)574981

Прокуратура города Калуги

248419, г. Калуга,

ул. Знаменская, д.68

+7(910)5263689

Управление Министерства внутренних дел России по Калужской области

г. Калуга,

ул. Суворова, д.139

+7(4842)502800

Управление Министерства внутренних дел России по городу Калуге (полиция)

г. Калуга,

ул. Комсомольская роща, д.10

+7(4842)724398

Следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской областиХочу такой сайт

248002, г. Калуга,

ул. Салтыкова-Щедрина, д.107/103

+7(4842)277807

Следственный отдел по городу Калуге

248600, г. Калуга,

ул. Рылеева, д.39, корп.2

+7(4842)720350

Телефонная линия «Остановим коррупцию» +7(800)1001260

Кодекс этики и служебного поведения работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №11" города Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение "О противодействии коррупции в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №11" города Калуги".pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о комисссии по противодействию коррупции в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №11" города Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма уведомления работодателя о случаях склонения работника к совершению коррупционных преступлений.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма уведомления работодателя о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по антикоррупционной деятельности в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №11" города Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по формированрию антикоррупционного мировоззрения среди педагогов, учащихся и родителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №11" города Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС СОЦИАЛЬНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕКЛАМЫ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»-2020

01.07.2020

Организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Номинации: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Тема: «Вместе против коррупции!».

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Начало приема конкурсных работ – 01.05.2020 (с 10:00 по московскому времени); окончание приема конкурсных работ – 01.10.2020 (в 18:00 по московскому времени).

Прием конкурсных работ проводится с 01.05.2020 по 01.10.2020 на официальном сайте конкурса

06.05.2020

В соответствии с резолюциями Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 19.12.2016 № 71/208 и от 17.12.2018 № 73/190 государствам-участникам Конвенции ООН против коррупции рекомендовано признать важность вовлечения детей и молодежи в качестве ключевых субъектов в деятельность по закреплению норм этического поведения, начиная с определения и утверждения ценностей, принципов и мер, позволяющих сформировать справедливое и свободное от коррупции общество.

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств - участников Межгосударственного совета но противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Принимая во внимание высокую социальную значимость работы по профилактике коррупции, наша образовательная организация принимает участие в распространении посвященных борьбе с коррупцией плакатов и видеороликов российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», получивших наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации.

Информацию о конкурсе можно посмотреть на официальном сайте  www.anticorruption.life

Демонстрируемые плакаты или видеоролики являются работой, представленной в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской.Хочу такой сайт

Лекарство против коррупции (Екатерина Бурдакова, г. Москва)  смотреть видеоролик

Не отмыться (Дмитрий Селиванов, г. Пятигорск)                         смотреть видеоролик

Снегирев Вячеслав, 34 года, Смоленская область, г. Сафоново     смотреть видеоролик

Итоги конкурса размещены по адресу: http://admoblkaluga.ru/main/society/protiv_corrup/konkurs/.