#РДШ40 #КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г. Калуги"

11.11.2020

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Детская организация . История успеха. #РДШ40#РДШ Лучшая детская 40

27.11.2020

#РДШ40 #РДШ Лучшая детская 40

История детской общественной организации, созданной на базе нашей  школы, начинается с 1999 года. 25 апреля  становится Днём рождения совета старшеклассников «Перспектива». Именно в этот день прошёл первый сбор, на котором были приняты основные положения и Устав организации.С этого момента у наших  мальчишек и девчонок началась бурная деятельность, которая до настоящего времени несёт всем людям тепло и заботу. У  них появилась общая цель –сделать жизнь каждого школьного дня, отдельного школьника интересной и увлекательной, быть полезным окружающим людям.

Название «Перспектива» в те времена было придумано активистами  8 класса, которые одержали победу  в школьном конкурсе на лучшую символику детской организации. Эмблема детской общественной организации «Перспектива»  представляет собой овал, как символ бесконечности: бесконечности стремления всегда быть активным участником в жизни школы, города, области, страны;стремления всегда совершать только добрые дела;стремления больше знать и уметь;стремления стать сильным и ловким. В центре овала книга. «Книга» - это источник знаний,  а открытая книга – символизирует труд учащихся, стремление к знаниям и учёбе, которое подкрепляется тесной  дружбой, единой  волей, отличным взаимопониманием, деловым сотрудничеством, ответственностью каждого не только за себя, но и за весь коллектив.

С тех пор у нас есть свои законы и традиции -  исток всех начинаний, которые должны быть направлены на радость и благо людям, на добрые взаимоотношения, на умение дарить улыбку и счастье.

Активисты совета старшеклассников «Перспектива»

Совет старшеклассников. Наши ценности #РДШ40#РДШ Лучшая детская 40

27.11.2020

#РДШ40#РДШ Лучшая детская 40Хочу такой сайт

26 ноября активисты совета старшекласссников  провели среди обучающихся  школы тренинг на тему «Твои жизненные ценности». К концу тренинга школьники самостоятельно дали определение жизненных ценностей в первом приближении, в результате выполнения различных упражнений и игровых процедур старшеклассники прояснили   для себя “картину ценностей”, сравнили свои представления с представлениями других членов группы, старшеклассники  сформулировали  свой список ценностей и провели его презентацию в творческой форме.

Самое счастливое детство. #РДШ40 #РДШ Лучшая детская 40

21.11.2020

#РДШ 40#РДШ Лучшая детская 40

Самое счастливое детство

Детство — это самое необычное, потрясающее и невероятное время в нашей жизни. Время открытий, игр, чудес и творчества.

Что же такое счастливое детство?